Как быстро можно определить заражение сифилисом

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, случился половой контакт в презервативе 1 февраля. У девушки сыпь на ягодицах. Переживаю что заражен сифилисом. Прошло две недели. Сходил в клинику сдал rw. Почему назначили rw? Пишут что он определяет только через 6-8 недель. Может нужно было назначить еще какие-то трепонемные тесты. У меня пока никаких покраснений и язв нет. Как можно более точно выяснить в ближайшее время, болен я или нет? Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-16 18:57
Здравствуйте!
Сделайте - ИФА на сифилис - через 1, 3 и 6 мес после контакта.
Максим 2017-02-23 12:55
Не ожидал обратной связи. Приятно что существуют такие люди. Дело в том что сейчас врачей по призванию трудно найти. После посещения врача чувствуешь себя обманутым лохом, который потратил свои деньги. Никто ничего не объясняет. Все надо спрашивать. А что спрашивать, не всегда знаешь. Скажите, можно я буду сдавать VDRL каждый месяц на протяжении полугода. Будет ли этого достаточно, чтобы выяснить заразился я или нет? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-23 18:22
Здравствуйте!
Да. Вполне достаточно.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
).
Максим 2017-02-23 18:43
Спасибо большое.