Сифилис повторное лечение

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, год назад обнаружили сифилис, прошел курс лечения 20 дней по 6 уколов в день(пинецелин). Врач запретил все половые связи. Но после 2 месяцев после лечения у меня произошел половой акт с девушкой (я ее предупредил) с тех пор мы вместе и секс не менее 2-3 в неделю. Меня снова кладут в больницу так как 4+ и нет изменений*(прошел год). Девушка сдавала анализы регулярно все чисто как это можно объяснить?
Теги: повторное лечение сифилиса
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 марта 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-08 18:06
Здравствуйте, пациент в период серорезистентности (когда кровь остается положительная) не заразен, но возбудитель сифилиса может находится в неактивной форме в организме, поэтому назначается доп лечение. Всего доброго.