Сифилис на 23 неделе беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, поздно встала на учёт по беременности (23 недели). Обнаружили сифилис +++ 1: 64. Видимых симптомов никаких нет и не было. У мужа всё отрицательно. Направили в областной КВД. Возможно ли вылечиться и не заразить ребёнка внутриутробно? Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-28 07:05
Здравствуйте.
Добавьте фото или сканы результатов анализов.
Это какой анализ?
Раннее лечились от сифилиса?
Ольга 2017-03-28 09:04
Здравствуйте, ранее никогда не болела. Думаю, что болеть сама того не зная и вылечиться, лечась антибиотиками, например, от простуды, маловероятно
Симптомов никаких не было
Но анализы сдавала очень давно, когда работала. Сейчас сдала кровь на rw и результат +++ 1: 64. Сдала повторно, результат тот же. Вот и думаю, если действительно больна, возможно ли вылечиться на таком сроке без последствий для малыша? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-28 10:56
Здравствуйте.
Да, можно.
Пока, это - вообще может быть - ложноположительная реакция.
Сделайте ИФА на сифилис!