Сифилис, lues, анализы

Спрашивает: Wolf
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 07.01.20180 был секс с сомнительным партнером. Через две недели возникло паническое состояние, что заразился сифилисом, хотя первичных признаков не заметил. 06.02.2018 в КВД на Саксаганского сдал ИФА. За неделю до анализа закончил прием Азитромицина. Результат отрицательный. Врач сказал, что на 90% это означает, что все в порядке. Сейчас почему-то опять возникли сомнения. Стоит ли повторить сейчас анализ? . И какой - RW? Он дает 100% гарантию?
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-06 12:34
Здравствуйте. 100% результата не дают ни ИФА, ни RW, всегда возможны ложноположительные результаты. Поэтому, если есть сомнения, сдайте МРП (RW), чтобы жить спокойно.