Сифилис ли это?

Спрашивает: Шарахутдинов Андрей Сергеевич
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был незащищенный оральный контакт месяц назад. Спустя неделю на лице вылезли волдырики с жидкостью которые стремительно лопались и разносились по лицу, мазал Акридерм Гента помогло, но спустя ещё неделю на носу появился бугорок типо фурункула с болезненными ощущениями и заболело горло и заложило нос также сыпь на шее. Поцелуев не было только оральный контакт, при этом на пч ничего нет, только лицо и шея. Подскажите пожалуйста что это? Может сифилис?
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 августа 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-07 03:17
Здравствуйте, Андрей!
По фото данных за сифилис - нет.

Акридерм нельзя использовать длительно на лицо.

Для профобследования сделайте : МРП или ИФА на сифилис через 1 , 3 , 6 мес от контакта

Также Оптимально обследоваться на ВИЧ и гепатиты
Шарахутдинов Андрей Сергеевич 2018-08-07 08:19
Спасибо большое! Но я так понимаю если бы сифилис он проявился сначала на ПЧ так контакт был только с ним, правильно?
Шарахутдинов Андрей Сергеевич 2018-08-07 12:58
И ещё такой момент сегодня начался насморк, кашель немного болит горло, в носу и под появились болячки как были на лице с самого начала. Может ли это быть симптомом сифилиса? Повторюсь в зоне паха где был контакт ничего нет. Может ли так проявляться сифилис или нет? Заранее спасибо!
Шарахутдинов Андрей Сергеевич 2018-08-07 13:00
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-06 15:24
Пиодермия!

Эритромициновая мазь тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Не давите!

Данных за сифилис нет!