Сифилис или нет?

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: левосторонний андексит ,хронические ангины
Здравствуйте, сдавала анализы на инфекции, обнаружили сифилис! Lues в анамнезе отриц. ИФА сумм +, и дальше не разберу буквы кп, нп или ип 1,6! врач мне сказал сдать подробный анализ так как я в жизни никогда таким не болела (наблюдаюсь регулярно у врачей по женски) и сейчас сижу на гормонах Утрожестан и планирую беременность! Анализ мне толком не разъяснили просто отправили на пересдачу сказав что гормоны дают ложноположительный результат! Можете ли вы мне рассказать что означает мой анализ?
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 августа 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-08-18 22:09
Здравствуйте, ваш анализ означает, что у вас есть антитела в крови к возбудителю сифилиса, чтобы узнать ложный это результат или нет, нужно пройти дообследование.