Сифилис и Эко

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, готовимся с женой к Эко. 25 лет назад лечился от Сифилиса, анализ на антитела положительный, рпр отрицательный. Говорят, что так всю жизнь будет, антитела никуда не денутся. Но дело не в этом, врач уролог требует справку от дерматовенеролога об отсутствии противопоказаний к ЭКО. Где её брать справку? В официальном КВД или платно в частной клинике тоже можно? И какая процедура, анализы в общем на руках, не заставят по новой анализы сдавать у них в КВД?
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 апреля 2022 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-04-05 15:30
Здравствуйте. За данной справкой вам необходимо обращаться в КВД. Ещё лучше это делать в том учреждении, где вы проходили лечение. После стандартной процедуры обследования, вам должны выдать этот документ.