Сифилис антитела

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у родственника обнаруженны антитела treponema pallidum igm igg, мы с ним контактировали. Надо ли нам и детям сдавать анализы и могли мы вообще заразиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-06 16:31
Анастасия! Антитела не являются заразными для окружающих. Только указывают, что пациент перенес это заболевание. Сифилис передается половым путем. Для вас нет опасности заражения. Всего доброго.