Сидром Титце

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: в коне июня откуда то взялась анемия легкой степени, уже прошла
Здравствуйте, нужен ваш совет.
В грудном отделе, появилась болезненная шишка, которая визуально заметна.
До этого я ее обнаружила и почувствовала на массаже, после чего пошло обострение. Прошло 2 месяца. Шишка ноет, особенно после сна.
Сделала рентген, ничего не увидели, сделали узи- сказали что это костная патология, не связанная с опухолями, жидкостью и кистой.
Размером она сейчас примерно 4 на 5 см и выпирает из груди.
Все что я делаю, это прикладываю демексид по вечерам, результатов не вижу.
Подскажите, как мне лечить ее, меня мучает общая слабость и утомляемость. Врачи перестраховываются отправляют на мрт! Но очень большая очередь и сделать его могу очень не скоро, месяца через 2. Но говорят, что точно проблема костная то вариантов не много с этой шишкой или сидром титце или воспаление надкостинцы. Можете что-то порекомендовать?
Добавлен: 3 ноября 2015 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-04 09:39
Учитесь пользоваться Google

http://zdorovi.net/bolezni/sindrom-titce.html

http://vitaportal.ru/travmatologiya-i-ortopediya/sindrom-tittse-simptomy-i-lechenie.html

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-11-04 16:00
1) Желание перестраховаться вполне уместно в подобных ситуациях.
2) При желании всегда можно найти возможность не откладывать обследование.
дарья 2015-11-07 22:27
Добрый день! Как вы думаете, что это может быть еще? Если это не воспаление надкостницы!? Я уже все анализы возможные сдала. На мрт очередь, переживаю.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-09 20:07
Переживать не стоит, в большинстве случаев прогноз положительный, независимо от присутствия специфического лечения