Сидром позднего пубертата консультация

Спрашивает: Petrushkaivanov
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте уважаемый доктор, опишу сначала себя, чтобы вы могли всё знать. 16 лет. Рост 161 см. Вес около 42-43 килограмм. Лобковых волос средне, как бы можно сказать ещё начало оволосения. Подмышками волос вообще нет, ну как нет, есть там светлые, но их абсолютно не заметно. Физически я особо не развит, хилый юноша.
У эндокринолога мне сказал врач "Синдром позднего Пубертата" послал сдать анализы, которых я так и не дождался. Подскажите пожалуйста, что будет, мне страшно за себя, то что останусь маленьким: ( А уже 11 класс

Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 июня 2014 года

3 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-06-07 12:02
Добрый день. Конечно без результатов гормонов ни о чем точно говорить нельзя и бояться рано. А есть ли у вас растительность на лице? Расспросите папу каким он был в этом возрасте, возможно у вас семейная особенность. Как придут результаты, пишите. И не волнуйтесь, терпение, должная физическая нагрузка и хорошее, сбалансированное питание сделают свое дело.
Petrushkaivanov 2014-06-16 18:47
Отец в 16 лет был более среднего роста, его рост 177. У него в мои годы уже был пушок на бороде, но у меня лишь маленькие волоски. Рост отца 177 Рост матери 156 я не так давно был 157 см ростом, это с проверки военкомата, теперь я 161 уже больше даже наверное, может рост у меня идёт нормально? Скажите врач пожалуйста
Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-06-29 23:13
Добрый вечер. Без результатов гормонов можно строить только догадки. Ваша мама ростом ниже среднего, а у папы средний рост, поэтому вам обеспечен рост 170см, возможно несколько выше. Вы растете в длину, а наращивать массу можно только полноценно питаясь и занимаясь спортом. Гормоны необходимо проверить.