Швы после аппендицита

Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможно ли наложение косметических швов после аппендэктомии? У знакомых такие большие шрамы на животе, ужас полоска длинная, и широкая неужели, нельзя ее меньше сделать, как при кесаревом сечении, чтобы она еле заметна была
Категория: Хирург
Добавлен: 5 июня 2017 года

13 ответов

Здравствуйте, возможность наложения косметических швов определяет оперирующий врач. Не всегда бывает такая возможность
Платная консультация
алина 2017-06-06 15:29
Понятно, спасибо. Буду знать.

хотелось бы поинтересоваться чтобы знать на будущее, при аппендиците боль должна возникать не сразу справа, а только через несколько часов. Это ведь, как я понимаю, характерное отличие от отравления и прочих заболеваний?
У вас неправильные представления о клинике острого аппендицита. Боль может возникать по разному, ориентироваться прежде всего надо но осмотр.
Платная консультация
алина 2017-06-09 13:52
Буду знать!

Читала, что в некоторых случаях приступ проходит сам собой, в это время человек получает лекарства или антибиотики. Скажите, пожалуйста, в Вашей практике часто ли такое происходило?
алина 2017-06-09 14:05
С другой стороны, отросток может лопнуть. Как принимаются решения в таких случаях?
В рамках нашей консультации мне будет очень сложно вам объяснить всю тактику при остром аппендиците. Если у хирурга возникают сомнения есть или нет острая хирургическая патология, то принимается решение в пользу оперативного лечения.
Платная консультация
алина 2017-06-12 09:46
Скажите, пожалуйста, косточки, семечки и другие неперевариваемые продукты часто ли становится причиной приступа?

В Вашей практике встречались пациенты, у которых аппендицит случился во время приема каких либо лекарств, уколов и т. д?

Друга застала эта неприятность спустя месяц после курса таблеток и уколов кортексина. Подозревает, что это причина
Алина, у вас и вашего друга не правильные представления о остром аппендиците. На основании чего был сделан вывод, что аппендицит развился после приёма кортексина, да и ещё через месяц? С таким же успехом можно утверждать, что он может развиться через год после приёма аскорбиновой кислоты или активированного угля, или через 20 лет после приёма детской смеси малыш и т. д.
Платная консультация
алина 2017-06-13 04:46
Приношу извинения, неправильно выразилась.
Приступ возник почти в конце месячного курса лечения.
алина 2017-06-13 12:03
Просто как то совпало лечение и приступ. Вот и подозрения отсюда
Это простое совпадение и не надо ему придавать какой-либо смысл.
Платная консультация
алина 2017-06-14 06:53
Понятно. Задаю последний вопрос, который меня стал беспокоить после случая с другом.

у него заболел живот под вечер, через час или два стало морозить. На утро сходил на работу, к обеду пошел в больницу. Ближе к 5 вечера поставили диагноз. При пальпации отдавало болями, но он мог ходить, живот уже не болел.

Скажите пожалуйста, в таком случае может аппендицит пройти сам собой?
Просто не хочется ложиться на операцию, если точно такое же произойдёт.
Заранее благодарю за ответ
Нет, если процесс воспаления начался, сам он не пройдет