Швы на шейке матки и тонус

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Мне в 14-15 недель беременности наложили шов на шейку матки. В 17-18 лежала в стационаре с тонусом капали магнезию, быстро все прошло. Сейчас 21-22 неделя матка постоянно в напряжении иногда тянет низ живота иногда нет. При ходьбе постоянное ощущение тяжести. Пью магний Б6, утрожестан (вагинально) 2 по 200мг. И капельницы магнезии, свечи папаверин на ночь, но улучшений нет. Скажите пожалуйста почему ничего не помогает и на сколько опасно такое состояние? Спасибо!
Теги: тонус и швы на шейке матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-27 16:33
Здравствуйте! Опасно преждевременными родами. Рекомендую вам ставить вопрос о назначении Гинипрала