Схватки и роды

Спрашивает: алла
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня 40 недель и 1 день. Третий день тянущие боли с нерегулярным интервалом. Сегодня утром вышла часть пробки через 7 часов еще часть. Боли такие же не сильные и интервал между ними не регулярный. Роды вторые но при первых пробки не было поэтому и не знаю когда ждать настоящих схваток и как отходят воды тоже не знаю. Скажите пожалуйста схватки могут начаться сразу после того как выйдет пробка или могут позже?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-16 12:25
Схватки могут начаться в любой момент, независимо от отхождения слизистой пробки.
У вас сейчас тренировочные схватки. Когда начнутся регулярные сокращения матки, которые не проходят, тогда необходимо обращаться в роддом.