Шуршание в ухе

Спрашивает: Алла Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, зачесалось в ухе. Положила не глубоко в ушной проход мизинец и аккуратно потрясла. После этого появилось шуршание в ухе при наклоне головы вбок, при прикосновении к уху боль. Через несколько минут боль вроде прошла (сильно не нажимаю) и шуршит меньше. Прошло около 3-х часов.
Еще подождать или что-то поделать?
Категория: Лор
Добавлен: 7 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, как обстоят дела на данный момент?
Алла Викторовна 2017-12-20 12:24
Доброго дня! Шуршание продолжалось периодически в течение недели. Сейчас нет. Ухудшился слух на это ухо. Вообще шуршание время от времени возникает и проходит само собой без видимых причин. По ночам несколько раз в году возникает очень сильная боль в уху, на котором сплю. То в левом, то в правом. Это происходит в основном в сезон сильных ветров уже много лет.
Вам обязательно нужно сделать аудиограмму, а также рентген шейного одела позвоночника.