Шунты в ушках

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку полгода назад удалили аденоиды и поставили шунты в ушки. На днях стал похлапывать по левому ушку и говорить, что болит. Но видимо болит не сильно, так как настроение хорошее, бегает играет. В чем может быть причина?
Категория: Лор
Добавлен: 23 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! К сожалению, без осмотра сложно сказать, что могло стать причиной боли. Нет ли выделений?
Возможно, что воспалена барабанная перепонка.
Ирина 2016-12-25 04:23
Выделений нет. На следующий день больше не жаловался на ушко. Сейчас вроде всё нормально.
Следите за состоянием ребенка. В случае дискомфорта в ухе, лучше обратиться очно к специалисту.