Шумы и узи сердца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, прохожу ввк, терапевт на приеме меня послушала и сказала что слышит какие-то шумы. Отправила на узи сердца. Сделали, прикрепляю результат. Врач, который делал узи, сказал что все нормально. Вопрос у меня вот в чем, какие тогда шумы она слышит? И правда ли все в норме в узи? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-25 11:24
Здравствуйте, по УЗИ все хорошо. Шум может быть функциональный или связан с дополнительной хордой в левом желудочке. Это не опасно и лечения не требует.
Елена 2018-04-28 12:40
Спасибо за быстрый ответ. Надеюсь у терапевта больше вопросов по шумам не возникнет. После просмотра экг с нагрузкой она еще отправила на вэм. Когда снимали экг после нагрузки не дали отдохнуть положенных 5 минут, снимали показания минуты через 2, соответственно сердце не успело восстановиться. И написали в описании, что у меня патологическая реакция на нагрузку. Что делать, чтобы избежать такого описания на вэм?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-28 19:34
Здравствуйте. Там дается ступенчатая нагрузка. Можно 20 мг анаприлина выпить.