Шумный сосед достал, теперь и домой не хочется

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, живем в панельном доме. Год назад прямо под нами поселился очень шумный сосед и жизнь превратилась в ад. Он нигде не работает, сидит целыми днями дома и шумит. Ежедневные пьянки, крайне неприятная громкая музыка, пьяные оры, песни. Это каждый день, и где-то через ночь. Это уже так достало. От беруш, во первых болят уши, а во вторых, какие там беруши помогут, он орет очень сильно и в берушах слышно. Он на 1 этаже, я на 2. Подходила к нему, говорит, что хочу, то и делаю. Сил нет это терпеть, домой идти не хочется, порой со слезами иду домой. Некуда мне деваться, нет возможности никуда съехать, нет возможности даже свою квартиру сдать, а другую снимать. Очень прошу совета, что мне делать, как исправить эту ситуацию?
Категория: Психолог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

5 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-04 21:23
Здравствуйте, Света!
Ваш надо не к психологу, а к участковому идти заявление написать. Не дело терпеть каждый день пьяный ор. И вообще купил ли он квартиру или только снимает, на него на жаловаться, пусть выясняют, платит ли налоги, если снимает квартиру.
С уважением Елена.
Света 2018-11-04 23:55
Купил, это я знаю 100%. На счет милиции, я не знаю, поможет ли это, потому что обычно у них нет тела - нет дела. Еще так получается, что сильно мешает только мне, из-за расположения квартир.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-06 06:26
Света, в начале сходите и напишите. Без заявления Вам точно не помогут. Участковый ведёт именно район и занимается как раз подобными делами. Телами занимаются не участковые.
Удачи Вам!
Света 2018-11-06 21:29
Хорошо, буду настраиваться морально на заявление. Скажите, а ничего страшного, что только я жалуюсь? Они на первом этаже, с одной стороны от них лестничная клетка, с другой - улица (это угловая квартира). Я на втором этаже, над ними. На первом этаже сбоку квартиранты. В общем, скорей всего, мне одной придется этим заниматься.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-07 07:43
Света, ничего страшного, что Вы одна жалуетесь. Вам. Будет легче, когда сделаете все, что от Вас зависит, чтобы утихомирить соседа.
Удачи!