Шум с вибрацией в ухе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. В начале января поставили диагноз неврит слухового нерва. Прошла лечение. Лор сказал, что неврит был острый, живи спокойно. 3 аудиометрии показали, что слух в норме. Прошла мрт, ВСД только. Обратилась к невропотологу, снова шум не проходит. Уже почти 3 месяца он мешает мне нормально жить. Гудит и днем и ночью, как будто с вибрацией. Раз в месяц гул проходит дня на 3-4. потом снова возвращается. Скажите пожалуйста, есть шанс, что это пройдет. Как это лечить. Курс первый прошла- кавинтон, бетагистин 24, мильгамма, никотин. Кислота, прозерин, милдронат, актовегин ничего не помогло. Второй курс нейромедин, невролон, никотин. Кислота и нуклео цмф, тоже безуспешно. Третий курс прозерин и мильгамма, но началась аллергия на какой-то из этих препаратов. Подскажите как избавиться от этого недуга
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 марта 2017 года

7 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-24 10:13
Здравствуйте. Вам нужно пройти доплерографию сосудов шеи и головы, это могут быть проявления остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника. Постепенно эти проявления пройдут, продолжайте проходить лечение далее.
Анастастия 2017-03-24 10:32
Спасибо большое за ответ. Сосуды шеи и головы в норме. А вот остеохондроз шейного отдела позвоночника имеется. Посовейтуйте пожалуйста чем лечение продолжать, если у меня аллергия либо на прозерин либо на мильгамму. В данный момент принимаю бетасерк в сиропе и триметазидин. Как быть дальше, очень хочется избавиться от этого недуга
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-24 10:36
Отмените пока приём мильгамы, возможно аллергическая реакция на этот препарат. Остальное лечение продолжайте.
Анастастия 2017-03-24 10:37
Спасибо большое
Анастастия 2017-03-27 09:13
Здравствуйте! Начала снова ставить прозерин, началась аллергическая реакция. Посоветуйте пожалуйста дальнейшее лечение. На данный момент принимаю бетасерк в сиропе по 3 мл 3 раза в день и триметазидин 2 раза в день.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-27 16:01
Здравствуйте. Дополнительно можно добавить вертигохель по 10 капель за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 2 раза в день, курс 25 дней.
Анастастия 2017-03-27 16:07
Спасибо большое за ответ! И огромное спасибо за помощь!