Шум сердца/крови

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня следующая проблема: если глубоко вдыхаю и задерживаю дыхание, то из глотки при открытом рте слышен звук похожий на тиканье часов, ритмом совпадающий с ритмом сердца. Как давно это явление присутствует точно сказать не возьмусь, но несколько лет определённо. Не могу понять что это, из-за чего, чем чревато и что с этим делать.
На обследовании не был со школы, но вообще со здоровьем проблем никогда не имел.
Надеюсь на Вашу помощь.
Теги: при открытом рте слышно сердце
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-03-25 05:39
Здравствуйте.
Сейчас приду и буду глядеть, чтобы Вы больше не задерживали дыхание.
А без шуток, вместо того, чтобы надеяться на меня, не проще ли будет к доктору сходить и, при необходимости, обследоваться. Поверьте, это более надежный путь.
Удачи.
-1