Шранк на ноге

Спрашивает: Natalia-Natasha
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пару дней назад натерла ногу обувью. Но вместе с тем на верхней части ноги появилось образование, похожее на шранк. Края красного цвета-внутри сухое желтое образование-уже не болезненно. Возможно ли его возникновение на поверхности ноги или же это что-то другое?
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-05 07:24
Здравствуйте !
Это - не шанкр!
Раствор хлоргексидина 0.05 % - 3 раза в день до 10 дней, сверху - тонким слоем - тетрациклиновая Мазь - 3 раза в день до 14 дней.
Ограничьте контакт с водой.