Шрам после укуса собаки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, месяц назад дочку (4 года) укусила собака под глаз. Пользовались Контрактубексом - началось раздражение. Дерматолог посоветовал Дерматикс. После 3х дней его использования шрам начал утолщаться. Подскажите, пожалуйста, каким средством шрам возможно свести к минимуму?
Теги: шрам на лице у ребенка
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-25 13:18
Добрый день.

К сожалению наружные средства вызывают только аллергию или разрастание соединительной ткани. Лучше наносить обычный Цикопласт бальзам. А потом когда вырастет и он будет выглядеть не эстетично сделать введение препаратов которые его уменьшат
-1