Шрам после КС

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. 9 мес. Назад мне сделали экстренное КС, после чего остался ужасный вертикальный шрам. Все это время мазала контратубексом, но результата - ноль. Подскажите, пожалуйста, возможно есть какие-нибудь процедуры, которые помогут мне (електрофарез или что другое), или может мази. Или еще что. До сих пор не могу смирится с этим шрамом. Буду очень благодарна Вам.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-09-28 10:11
Здравствуйте Марина, к сожалению при таких рубцах эффект можно ожидать только при вмешательстве пластических хирургов. Есть методики обкалывания таких рубцов стероидными гормонами, это в некоторых случаях способствует некоторому смягчению и рассасыванию рубца. Лучше все это провести в комплексе у хирургов. Удачи! Действительно рано сдаваться.