Шрам от ранки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, в прошлом мае моя дочка травмировала щечку вертушкой. Рана была широкая, но поверхностная. Такие ранки на теле у нее заживают быстро и бесследно. Но эта ранка до сих пор не исчезла, превратилась в шрам. Сразу после травмирования мы уехали на юг. Могло ли солнце как-то повлиять на это? Зимой ранка стала практически незаметна, но сейчас с появлением солнца она снова стала яркой. Что делать? Как избавиться от шрама? Прилагаю вам фото. Спасибо большое заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-05 11:31
Добрый день, на этой стадии все методики коррекции рубцов не позволительно использовать таком раннем возрасте. Когда ребенок вырастет, займетесь этим вопросом.
Наталья 2018-03-05 21:08
Спасибо, я поняла. Можно все-таки уточнить, почему у нее на месте такой поверхностной ранки такой след остался? Извините за настойчивость. Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-06 11:28
Значит травмировалась дерма, у детей кожа тоньше, поэтому такая ситуация не редкость.