Шрам на роговице

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, сын случайно повредил веткой глаз. Она проткнула зрачок и маленький кусочек остался. Так как сразу на скорой не увидели инородного тела, началось воспаление. Сына госпитализировали и сделали операцию. После операции прошла неделя. Врач, говорит, что останется шрам и будет мешать зрению, т. к. находится в неудачном месте, в самом центре. Зрение почти пропало, сын видит только верхнюю строчку. Что можно сделать в данной ситуации. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-11 22:20
Добрый день! Пробоывать капать лидазу в разведении и дексаметазон, позже решать вопрос о "шлифовании" руьца методом ласик
Татьяна 2018-04-11 22:56
Спасибо большое, за Ваш отзыв!