Шпоры и крузартроз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, неделю назад заболела пятка. Утром на ногу становиться было больно, затем расходишся и получше, пока опять не займёшь лежачее или сидячее положение. А теперь ещё и вторая начала болеть. Мажу диклафкнаком, терафлекс хондро-крем, пью намесил (иногда). Сделала рентген(результат прилагаю). Подскажите как быть дальше, то на очный приём к врачу запись не скоро, а я переживаю очень как быть дальше с Таким результатом(Заранее спасибо
Категория: Ревматолог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

11 ответов

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2018-12-15 19:53
Нужно обязательно исключить хламидийную инфекцию урогенитального тракта (мазок), сдать асло, срб крови
ольга 2018-12-15 20:50
Спасибо за ответ, а скажите пожалуйста в данном случае это вылечить можно или это уже необратимый процесс?
Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2018-12-16 16:12
Если там нет воспалительного процесса, а исключительно артроз, то можно приостановить процесс
ольга 2018-12-16 19:46
Извините, а если есть воспалительный процесс, то все. Можно кресло инвалидное готовить, без вариантов что-ли?
Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2018-12-16 23:01
Нет, конечно, просто необходимо другое лечение!
ольга 2018-12-17 14:51
Я поняла, большое спасибо за уделённое Вами время.
ольга 2018-12-17 22:13
Мирослава Сергеевна, прошу прощения, а скажите пожалуйста, при таких вирусах оак остаётся в норме или нет, вот последние результаты (сдавала когда начала болеть нога). Заранее спасибо
Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2018-12-18 10:13
То, что я вам написала-не вирус, а бактерия внутриклеточная, так что анализ может быть нормальным, как у вас
ольга 2018-12-18 11:06
Спасибо большое за ответ
ольга 2018-12-20 13:39
Мирослава Сергеевна, здравствуйте. По Вашему совету сдала анализы-ДНК хламидия не обнаружено, остальные в приложении. Проконсультируйте пожалуйста, а то в нашей поликлинике ортопед мне вчера предложил только блокаду сделать, вот и все лечение. Заранее спасибо
Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-01-24 02:37
Анализ на хламидиоз выполняется из вагинального мазка методом ПЦР.

чаще всего "болит пятка" при плоскостопии, тактика подбор ортостелек, моно выполнить блокаду (сниет воспаление) одномоментно принимайте НПВП, миорелаксанты