Шов после опереции

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, Здраствуйте, 8 мая ребенка прооперировали, 2 гемангиомы, 4 месяца ребенку, одна на спине и одна на животике. Наблюдали 4 месяца начали стремительно расти, на лазерь не было времени ждать, так как они прогресировали. Операция прошла успешно, наложено косметические шви, 15 шви сняли, и вот дня три назад, посередине шва, я так понимаю узел, как в коже находиться, из него торчало 2 ниточки, как тоненькие лески, обрабатываю зеленкой, Вокруг этого узелка начали образовываться шрамики. Мне к хирургу обратиться? Или это нормально? Что мне делать? Спасибо, буду благодарна за ответ
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 мая 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-05-21 13:05
Кожа разошлась и образовался лигатурный свищ. Нужно обязательно к хирургу, это не нормально.