Шов после операции

Спрашивает: Наталья1986
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3 года, месяц назад сделали операцию по удалению водянки, все это время шов срастался нормально. Хирург смотрел через 7 дней после операции и через две недели все было хорошо, сегодня заметила покраснение вокруг шва и припухлость, ребёнок не жалуется, когда трогаю говорит не больно, что это может быть. Заранее благодарна.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 мая 2017 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-05-04 19:47
Воспаление пошло. Нужно обрабатывать бетадином 1-2 раза в день неделю.
Платная консультация
Наталья 2017-05-04 19:56
Спасибо большое, скажите пожалуйста а почему это может быть
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-05-04 22:26
Не знаю, наверное инфекция попала, или такая реакция на нити что рассасываются.
Платная консультация
Наталья 2017-05-04 23:16
Спасибо Вам огромное за такой быстрый и профессиональный ответ