Шов после КС

Спрашивает: Ирина5
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте после КС прошло 8 недель. Где то 2 недели назад началось: появилась дырочка на шве я выдавила из неё немного гноя. Обработала перекисью водорода. На этом месте появилось уплотнение. Через 1.5 недели тоже самое в другом месте. Была у гинеколога сделали УЗИ. все хорошо. Хирург сказал что это реакция на нитки. (шов косметический саморассасывающиеся нитки). назначил бетадин. Но он противопоказан при кормлении. Подскажите чем можно заменить? Переживаю кормление прерывать не хочу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, вы можете обрабатывать шов раствором декасана или Мирамистин, 3 раза в день, если в месте уплотнения нет болезненности и воспаления то можете после обработки раствором смазывать область шва кремом бепантен или судокрем(лучше).