Уплотнение в области шва после кесарева

Спрашивает: юлия2345
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, три года назад было экстренное кесарево, до сих пор уплотнение в области шва, кожа онемевшая, иногда чувствую боли, не сильные, как подтягивание, особенно к перемене погоды. Это нормально? Или стоит пройти очное обследование? Второй вопрос. Позавчера ударилась лобком (простите) об угол тумбочки, сильно болит при нажатии на лобовую кость. Это просто ушиб и боль временная или я могла что то задеть, типа яичников или матки? Я понимаю что нужен очный осмотр, но все же теоретически, могла ли я что-то задеть, если ударилась костью? Спасибо за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 9 декабря 2016 года

2 ответа

Здравствуйте, повреждение матки и яичников исключено. Относительно дискомфорта в области послеоперационного рубца, то это связано с травматизацией нервных окончаний и чувство онемнния уже останется.
Платная консультация
юлия2345 2016-12-10 22:50
Спасибо за ответ!