Шов после аппендицита покраснел и ощущение, что расходится. Прошло 40 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, шов после аппендицита покраснел и ощущение, что расходится. Прошло 40 лет после операции. Может ли вообще шов разойтись после такого срока? Возможно ли, что просто бельевым швом травмировалось? Чем можно обработать область шва? Надо ли заклеить?
Категория: Хирург
Добавлен: 29 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, весьма сомнительна связь с 40 летней операцией, но с целью исключения лигатурных абсцессов выполните УЗИ данной области при сохранении симптомов. До осмотра только наблюдение