Шов после апендецита

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзелит
Здравствуйте, доктор! Была проведена операция по удалению апендецита (острый флегманозный) в ночь с 18.03 на 19.03, в послеаперационный период антибиотикотерапии непроводилась в связи с алергической реакцией на цефтриаксон. В этот же период с 23.03 перенесла ОРВИ. Была выписана домой только 28.03, на следующий день собравшись снимать повязку заметила что она прилипла в одном месте к ране, пришлось отмачивать хлоргексидином. После чего заметила что в этом же месте с раны чтото сочится, продолжила обработку хлоргексидином, перекесью и зеленкой, рана пенилась и еще несколько дней подтекала. Сейчас меня беспокоит то, что под образовавшейся корочкой я боюсь чтоб необразовалась нагноения. Подскажите что делать и как обезапасить себя, хирург в поликлиники сказал всего лишь поменять зеленку на фукорцин и напугал тем чтоб ходила максимум час/два в день иначе швы внутри лопнут.
Теги: аппендицит шов
Категория: Хирург
Добавлен: 4 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, внешне повода для беспокойства не вижу, выполняйте данные вам рекомендации