Шов на промежности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, такая проблема. Родила полтора года назад. На промежности есть шов, т. к пришлось надрезать из-за того, что ребенок не проходил (хотя ребенок родился небольшой 3кг и 50 см). Роды первые, без осложнений. После родов все эти 1,5 года проблемы с личной жизнью, а именно ПА бывает 1раз в месяц-полтора, а всё из-за того, что во времяПА появляется надрыв кожи на задней части влагалища (там где шов начинается). И так каждый раз, половой акт длится максимум 30 мин, больше не выдерживаю и после этот надрыв заживает недели 3. До родов ПА был регулярный и всё было хорошо. А сейчас раз в месяц пол часа и потом заживаю ещё месяц т. к надрывает аж до крови иногда. Из-за этого постоянный стресс т. к уже устала от этого. Половой орган у мужа среднего размера.
Из-за этого не хочу больше рожать т. к боюсь что станет ещё хуже (особенно если будут ещё раз надрезать). у врача быласказали, что у меня гиперчувствительность и всё.
1) Подскажите, можно ли что-то с этим сделать?
2) И если да, то что?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-07 18:41
Здравствуйте. Вы уверены, что достаточно смазки, исключены инфекции?
Платная консультация
Дарья 2018-03-07 20:12
Да, смазки достаточно и инфекции нет. Все эти полтора года после родов переодически посещаю гинеколога, за здоровьем слежу.
Дарья 2018-03-08 17:18
Там мягкая такая кожа выпирает наружу на этом шве. Она иногда набухает при ПА если ее нашеркает и выглядит это некрасиво. Когда зашивали, то зашили очень толстыми нитками и стянули так, что всю неделю стоять не могла даже, тянуло до слез. Акушерка потом долго мучалась чтоб снять швы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-08 18:08
Я бы рекомендовала эту зону тогда высечь и сделать адекватный шов
Платная консультация
Дарья 2018-03-08 20:25
К сожалению в нашей деревне такого не делают, у нас даже гинеколога своего нет. Акушерка всех лечит. Но всеравно огромное спасибо за совет.