Шов на матке и беременность

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Уважаемый доктор здравствуйте. У меня 9 лет назад было плановое Кесарево, родилась дочка, по операции и швам все отлично. Сейчас забеременела, хотим сохранить эту Б (около 7 мес. Назад был аборт - не прекращалась мазня, была на сохранении, по УЗи низкое предлежание (как-то так). Меня очень пугает тот момент, не разойдется ли шов во время Б. Читала, что шов старый и считается не эластичным и т. д. В ЖК только на будущей недели мне идти. Подскажите по поводу шва (горизонтальный) вероятность его расхождения остаётся? Очень страшно! Заранее спасибо!
Теги: шов на матке во время беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-06 12:14
Здравствуйте! Успокойтесь, вероятность расхождения шва высока в первые 2 года после операции, далее все будет хорошо.
Платная консультация
Антонина 2015-03-14 07:52
Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня 4,5 месяцев назад было кесарево, сейчас я снова беременна 4-5 недель. Что будет? Может ли шов разойтись?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-14 10:19
Здравствуйте! Не очень хорошо будет. После кесарева сечения не рекомендуют беременеть 1,5-2 года. Риск расхождения незрелого шва