Сходящееся непостоянное косоглазие с малым углом

Спрашивает: Оксана kisa
Пол: Мужской
Возраст: 3,6 года
Здравствуйте, моему сыну три года. Ему поставили сходящееся непостоянное косоглазие. Оно у гас с рождения. Лечились у Невропатолога РОП ЦНС. Теперь вот окулист выписала нам очки, хотя невропатолог сказала сделать МРТ головного мозга или эхо головы. Так вот, окулист сказала, что плохо закапали глаза Атропином (капали 5 дней, так как на третий день она не смогла разглядеть -плохо расширен зрачок, хотя в платной клинике разглядели) и она выписала очки и сказала что если через год ухудшится зрение, то это будет результат того как я неправильно закапала глаза и она не смогла точно определить, то есть заранее списала вину на меня. Теперь не знаю что делать, боюсь покупать очки, так как думаю она неверно выписала рецепт на очки. В платной клинике сказала, что всё нормально и консультироваться у невролога. Подскажите пожалуйста правильно ли по данным на фото она выписала очки? Третье фото с датой от 30.05.2017 это платная консультация окулиста и она сказала, что это норма для детей до 5-6 лет, что у них может быть дальнозоркость, но проверять надо каждый год. Нежную кому верить. Помогите пожалуйста!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июня 2017 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-04 15:28
Добрый день! В самом деле у детей в 3-4 года гиперметропия в 2-3 дптр норма, к 6-7 годам формируется нормальный глаз. По первой рефрактометрии очки не нужны (распечатка), по второй рефрактометрии имеется гипеметропический астигматизм на правом глазу (в таком случае возможно сходящееся косоглазие правого глаза и наличие амблиопии), хотелось бы еще раз сделать авторефрактометрию.
Оксана kisa 2017-06-04 15:34
Спасибо. Сделаем ещё раз авторефрактометрию и я Вам пришлю результат.