Шлифовка лица

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Хочу этой осенью пройти процедуры шлифовки лица. На щеках остались рубцы-ямки после угревой сыпи. Начала обзванивать клиники. Предлагают различные способы: срединные пилинги, микродермабразию, лазерную фракционную шлифовку. Подскажите какой метод лучше и эффективней?
Категория: Косметолог
Добавлен: 9 августа 2018 года

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-08-09 22:38
Здравствуйте. Безусловно глубже всего- лазерная шлифовка. Но! Иногда бывает правильнее провести курс пилингов, тут все зависит от проблемы, от толщины кожного покрова, от реабилитационного периода в будущем. Нюансов масса. Фраксель хорош тем, что им можно проработать не все лицо, а только участок. ДОТ лазер- равномерная и максимальная глубина, но реабилитация сложнее. ТСА пилинг в умелых руках- чудесная процедура, но тоже с нюансами.
Поэтому решать должен доктор при очном осмотре и зная полный анамнез. Потому как возможны реакции не медленного и замедленного типа и связь с доктором должна быть неделю постоянная.
Будьте здоровы!