Шизотипическое растроиство

Спрашивает: Лина
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Лечимся 6 месяцев
Здравствуйте, у сына диагноз шизотипическое растройство, пьём Арипризол 15 мг, селектра10мг, можно ли добавить противотревожный препарат? И есть ли смысл пить нейролептик? У сына сильная тревога по любому поводу, на улицу выходит только со мной и поздно вечером, людей боится.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 августа 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-13 09:14
Здравствуйте, Лина.
Оценить состояние заочно не представляется возможным, нужно непосредственно видеть больного. Почему лечащий психиатр молодого человека бездействует? Если отмечается тревога, то лечение недостаточное, либо неверное.
Кроме того, шизотипическое расстройство для успокоения и социальной адаптации человека требует длительной психотерапевтической работы.
Да, это заболевание хроническое и будет сопровождать человека всю жизнь, но улучшить состояние вполне можно.
Лина 2018-08-13 15:28
Спасибо вам большое! Я вас поняла! Буду действовать!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-14 01:34
Скорейшей стабилизации состояния авашему сыну!