Шизофрения

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Сколиоз, вегето-сосудистая дистония, плоскостопие. В детстве была эпилепсия.
Здравствуйте, я боюсь идти к психиатру, да и мама не в курсе моей проблемы. У меня с детского возраста была замкнутость, склонность к одиночеству, уединению, размышлениям на философские темы. Года три назад появилось непроизвольное дрожание рук, которое время от времени давало о себе знать.
В последнее время ухудщилась память, речь стала несвязной, усилился аппетит, навязчивые идеи, сложно общаться с людьми. Сегодня начался тремор в руках, я на несколько минут потеряла сознание, начался бред, мне начало казаться, что я это не я и т. д.
Что мне делать?) помогите, пожалуйста!
Теги: шизофрения голоса и видения
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 мая 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-05 10:30
Кристина, по заголовку Вашего сообщения, я так понимаю, что вы боитесь потери контроля над ситуацией и развития шизофрении. Мне очень жаль, что вы не можете довериться родителям. По тому, что Вы описываете, хотя и очень неполно, могу предположить, что симптоматика скорее неврозоподобная. Но опять таки Вы пишете: "в детстве была эпилепсия".
Вам придется обратится к врачу для обследования центральной нервной системы: обязательно электроэнцефалограмма и еще, что скажет специалист очно. Если органическое поражение будет исключено, Вам рекомендована работа с психологом - длительное время, не меньше года.