Шизо-аффеткивный психоз

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. У сына, (19 лет) сейчас второй приступ. После первого приступа в возрасте 17,5 лет в стационаре был 70 дней и 1,5 года все было абсолютно нормально и принимал 1 таб. На ночь пролонгиров. Сероквель 200 мг. Учился, сессии сдавал. Теперь второй психоз. Я уточнила диагноз-шизо-аффеткивный психоз в маникальной форме. Я так поняла, что это на почве бурного полового созревания. И приступы могут повторяться. Можно спросить подробнее мнение специалиста со стороны об этом заболевании- и сколько лет в среднем оно лечиться и какой чаще всего хотя бы приблизительно прогноз этого заболевания? Я понимаю, что мне как маме нужно запастись терпением и стараться добиться ремиссии. Заранее буду благодарна.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 апреля 2015 года

2 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-24 11:49
Светлана, все индивидуально. Найдите врача, которому Ваш сын и Вы доверяете, и регулярно приходите к нему на встречи, чтобы вырастить его внутреннюю устойчивость и способность управлять своими эмоциями, настроением, своим состоянием. Если он научится опираться на себя, чувствовать приближение обострения, качество ремиссии значительно улучшится.
Платная консультация
Светлана 2015-04-24 20:21
Благодарю за ответ, Мария Леонидовна!