Шизоаффективное расстройство

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Может ли алкоголь вызвать шизофекттивное расстройство? После родов, попала в больницу в 19. лет. После этого еще раз была в 21 год. Но я пью достаточно много алкоголя, пиво вино коктейли разные. Иногда крепкий. Может ли стопровоцировать приступы? Я вообще ощущаю что я полностью здорова. Может у меня просто алкоголизм? А не расстройство психики?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-22 14:49
Здравствуйте, Анастасия.
Да, прием алкоголя часто провоцирует психические болезни или вызывает обострение хронических. Сам по себе алкоголизм - тоже является расстройством психики. Т. е. у Вас отмечается сочетанная психическая патология.
Если хотите исключить обострение состояния, то стоит исключить из жизни алкоголь, постоянно принимать назначенные препараты и регулярно посещать своего лечащего врача.