Шишковидная железа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипоториоз
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня микрокиста шешковидной железы с обезывстлением, скажите пожалуйста что это и как это лечиться и лечиться ли вообще, у нас в поселке нету таких специалистов. Пока запишусь на прием и дождусь своей очереди с ума сойду. Спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 декабря 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-04 22:29
Здравствуйте. Это врождённая аномалия развития головного мозга, и лечить её не нужно, поскольку организм к этому приспособился ещё внутриутробно. Наблюдение в динамике-1 раз в год делать МРТ головного мозга.