Шишки, зуд, после чесотки

Спрашивает: лика
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после лечения чесотки Спрегалем, появились синюшно-бордовые шишки/папулы. Поочередно набухают, воспаляются, чешутся, потом проходят, остается только пятно. Потом все по новой. Назначали лечение натрия тиосульфат капельницы, кальция глюконат внутримышечно, таблетки от аллергии, антибиотик и гормональные мази. Эффекта ноль. Заметила только, что пока пила антибиотик, они как бы замерли, не воспалялись.
и так уже почти год.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-06 19:03
Здравствуйте!
Это - постскабиозная лимфоплазия кожи.
Обратитесь сюда.
лика 2018-02-08 00:34
Больше спасибо за ответ! Вы мне ничего посоветовать, чем лечить не можете?!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-14 16:40
Элидел 2 раза в день до 1 мес.
Сделайте ОАК с формулой!

Отпишитесь.