Шишки после завершения гв(беременна вторым)

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аит, (не хроническое), хронический тонзилит
Здравствуйте, Я беременна вторым ребенком(7 недель), как узнала первого ребенка(2 года) резко перестала кормить, не кормлю больше недели и на обеих грудях образовались небольшие шишки, то ли уплотнения какие то, которые болят. Температуры нет. Боли не очень сильные. Ходила на узи сказали что это молоко, прописали делать компрессы с димексидом разбавлять с водой. Я купила димексид 99% но там написано противопоказано беременным. Эти шишки могут ли сами рассосаться?
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-04 17:42
Здравствуйте! Сомневаюсь. Вероятнее всего у вас лактостаз. Можно попробовать сцедиться, но перед этим можете приложить теплый сухой компресс или принять теплый душ, после чего сцедиться вручную или с помощью молокоотсоса.