Шишки по всему телу зуд

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип с 13 лет
Здравствуйте, первые признаки болезни появились в пять лет, симптомы проявляются с периодичностью в три года. С каждым последующим циклом идёт ухудшение. На данный момент обострение идёт в течении 7 месяцев неоднократно госпитализировался с отеком квинке. Появление шишек по всему телу может быть до трех раз за день. Прошёл обследование у аллерголога-иммунолога Диагноз Хроническая идиопатическая крапивница в стадии обострения. Пролечено антигистаминными препаратами. Положительного результата не наступило. В данный момент проходит лечение у гастроэнтеролога по решению врачебного консилиума.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 марта 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-17 21:08
Необходимо сделать ингибитор С1 эстеразы и обследование на Хеликобактер пилори
Максим 2016-03-18 11:20
Спасибо Вам за ответ. Обследование на хеликобактор прошли, выявили и пролечили улучшений нет.
Необходимо сделать обследование ингибитор С1 эстеразы, суммарные антитела к токсокарам, стронгилоидозу