Шишки над левой и правой ключицей. Что это

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, две недели назад над правой ключицей нашла "фасолинку и по размеру и по форме, подвижная("катается "по ключице), не болит.
Через неделю нашла под левой ключицей "горошинку, но эта почти неподвижно, словно скреплена с чем то. Что это может быть?
Какие обследования надо сделать?
Может ли это быть опасно?
Заранее огромное спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 ноября 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-11-06 12:14
Может атеромки или лимфоузлы. Для начала пойти к врачу на осмотр.