Шишки на руке и теле

Спрашивает: Крисtuна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у моего ребёнка ему 4 года между пальцами выскочила шишка похожа на вулдырь и вокруг покраснения и чешутся, и на теле есть пару пятен красных. Мы часто болеем после похода в садик постоянно температура, два дня ходим потом неделю дома! Могут быть это последствия после болезни?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-02 02:54
Здравствуйте!
Пока по предоставленным фото и описанию - больше похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомых.
Используйте крем " акридерм - гк " - 2 раза в день на пятна до 10 дней;
на лицо - наносить разбавляя с детским кремом 1: 1 - всего до 5 дней;
внутрь - антигистаминные согласно возрасту по инструкции ( фенистил, дезлоратадин, супрастин) до 5 дней;
ограничьте контакт с водой;
Наблюдайте.
Отпишитесь.
Будьте здоровы!