Шишки на польцах

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, неделю назад проявились шишки на ладонях и сгибах пальц, чешутся и болят похожи на герпес на губах, одни проходят появляются новые. Ещё болят суставы польц. Пальцы опухают трудно сгибать. Мазал мазью ацикловир и пил таблетки, или плохо помагают или вообще не помагают
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-10 09:05
Здравствуйте!
Одинаково на 2 руках?
Температура?
Ангина, боль в горле накануне?
Андрей 2017-12-10 12:52
На левой руке меньше но появляются новые, температуры нет и ангины не было. С апреля раз в месяц дробили камень в почке после каждой антибиотики
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 00:32
Похоже на многоформную эксудативную эритему.
Это - впервые, или было раньше?
Проходит самостоятельно?
Накануне принимали какие -  либо медикаменты, обезболивающие?