Шишки на ногтях

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у мужа на пальцах какие-то шелушащиеся уплотнения. Не зудят. Подскажите что это и чем лечить, пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-19 18:51
Добрый день, это околоноггевые бородавки. Стоит обратиться в клинику для их удаления.
Алиса 2019-01-19 20:50
Ещё раз добрый день. У меня на ноге тоже есть уплотнение, появилось 2 месяца назад, думала наколола ногу, но оно не проходит, уже чем только не лечила. Сама середина не болит, а вокруг болезненно, особенно если наступить на что то этим местом. Думала может это заноза, хотела иглой вытащить, но сразу начинает кровить, причём кровь минут 5 льётся тонкой струйкой без остановки. Очень странно. Я прочитала что бородавки появляются от ВПЧ, может муж меня заразил и у меня тоже что нибудь подобное. Помогите, пожалуйста! Что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-19 22:39
По закону парных случаев - у вас тоже бородавка.
Это действительно инфекционное заболевание, искать кто - кого заразил дело неблагоданое.
Рекомендация по пежнему одна - нужно удалять в клинике. Можете до визита к врачу начать использовать дуофилм. Он поблему не решит, но значительно ускорит процесс лечения.