Шишки на лимфоузлах, угри, очаговое облысение

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 2 года назад обнаружила на голове проплешину размером 6х7. Сходила к дерматологу-сказали грибок, выписали шампунь Фридэрм и лосьон белосалик. Проходит год, заболела синуситом в этом же году обнаружила шишку под мышкой, сдала анализы прошла узи - результат - фиброзно-кистозная мастопатия. Назначили препарат мастодинон, на 2 месяц применения обсыпало болючими гнойными угрями щеки и подбородок+грудь стала болеть в 10 раз сильнее, чем до мастодинона Опять сдаю кровь-прописывают ок Ярина. В 1 месяц приема ярины сильно болела грудь и ноги, сейчас пью второй месяц - грудь перестала болеть, но лимфоузел под мышкой остался такой же даже увеличился на 2мм плюс появилась шишка на лимфоуле на шее. Прыщи такие же больные воспалённые. Вчера опять обнаружила участок без волос на голове размером 7х5 см около уха. Что мне делать, помогите
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-21 10:41
Таисия! По поводу увеличения лимфатических узлов пройдите осмотр и обследования на герпесвирусные инфекции, токсоплазма и ВИЧ инфекция у врача инфекциониста в поликлинике. Сдайте кровь из вены на стерильность и чувствительность к антибиотикам. Всего хорошего.