Шишки на лбу под кожей

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Здравствуйте, у моего сына 1,5 мес. На лбу и выше виска образовались 3 маленькие шишки, месяц назад на этом же месте при стрептодермии было 2, после лечения стрептодермии они ушли, на узи поставили под вопросом гигрома, были уже у 2-х хирургов, один сказал, что это инфекционное, второй начал раздавливать, но не получилось, они остались на месте, что это может быть? Какое обследование ещё можно сделать?
Теги: маленькая шишка на лбу под кожей, шишка на лбу под кожей, шишка под кожей на лбу
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-09-29 18:30
Может быть атеромы, на лбу так точно, а на виске могут быть лимфоузлы. Пока лучше ничего не делать, а просто понаблюдать, может они и сами пройдут.