Шишки на десне у зуба

Спрашивает: Olga123
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, решила осмотреть ротовую полость у сына 16 лет (т. к у себя удалила папиллому, теперь боюсь) . Обратила внимание, что на одной десне с внутренней стороны у последнего зуба, у сына шишечки. Он говорит что они давно и внимание он на них не обращает. Не болят, дискомфорта не приносят. На другой десне такого нет. Рассмотреть их очень сложно. Вроде и не кость и не мягко. Понимаю, что только по описанию сложно понять. Но может есть хоть какое-то предположение?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-17 14:56
Ничего критичного не вижу. Возможно, это мелкие слюнные железы немного увеличены. Возможно, это связано с хроническим тонзиллитом. Думаю, стоит обратиться к ЛОР-врачу по поводу небных миндалин. Отпишитесь о результатах лечения.